Conselho de Representantes

Reunião do Conselho de Representantes: 02/05/19

Titular: Eugenio de Bona Castelan Neto
Suplente: Suzi Barletto Cavalli

Titular: Luiz Gonzaga de Souza Fonseca
Suplente: José Antônio Ribas Ribeiro

Titular: Ronaldo Antonio Salum
Suplente: Aldo Schütz

Departamento de Aquicultura

Titular: Vinicius Ronzani Cerqueira
Suplente: Claúdio Manoel Rodrigues de Melo

Departamento de Zootecnia e Desenvolvimento Rural

Titular: Valmir Stropasolas
Suplente: Antônio Carlos Machado da Rosa

Departamento de Biologia Celular, Embriologia e Genética

Titular: Norma Machado da Silva
Suplente: Claúdia Beatriz Nedel Mendes de Aguiar

Departamento de Metodologia de Ensino

Titular: Mauro Titton


Departamento de Estudos Especializados em Educação

Titular: Astrid Baecker Ávila

Suplente: Célia Regina Vendramini

 

 

Departamento de Análises Clinícas

Titular: Roberto Ferreira de Melo
Suplente: Cirene Lesniowski Delgobo


Departamento de Saúde Pública

Titular: Douglas Francisco Kovaleski
Suplente: Sheila Rubia Lindner


Departamento de Pediatria

Titular: Helen Zatti
Suplente: Carlos Eduardo Andrade Pinheiro


Departamento de Enfermagem

Titular: Ângela Maria Alvarez
Suplente: Soraia Dornelles Schoeller


Departamento de Nutrição

Titular: Maurício Soares Leite
Suplente: Cristine Garcia Gabriel

Departamento de Física

Titular: Jorge Douglas Massayuki Kondo
Suplente: Lucas Nicolao


Departamento de Química

Titular: Tatiane de Andrade Maranhão
Suplente: José Carlos Gesser

Departamento de Jornalismo

Titular: Sanuel Pantoja Lima
Suplente: Flávia Garcia Guidotti

Centro de Filosofia e Ciências Humanas

Titular: Jean Gabriel Castro da Costa
Suplente: Luiz Gustavo da Cunha de Souza

Departamento de Serviço Social

Titular: Maria Del Carmen Cortizo
Suplente: Maria Regina de Ávila Moreira

Departamento de Engenharia do Conhecimento

Titular: Gregório Jean Varvakis Rados
Suplente: Alexandre Augusto Biz


Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas

Titular: Guilherme Ernani Vieira
Suplente: Daniel Christian Henrique


Departamento de Informática e Estatística

Titular: José Francisco Danilo de G. C. Fletes
Suplente: Alex Sandro Roschildt Pinto


Departamento de Informática e Estatística

Titular: José F. D de G. C. Fletes
Suplente: João Bosco Mangueira Sobral


Departamento de Engenharia Sanitária e Ambiental

Titular: Rodrigo de Almeida Mohedano
Suplente: Maria Elisa Nagel Hassemer

Departamento de Computação

Titular: Fabrício de Oliveira Ourique
Suplente: Ricardo Alexandre Reinaldo de Moraes


Departamento de Energia e Sustentabilidade​

Titular: Elaine Virmond
Suplente: Elise Sommer Watzko


Departamento de Ciências da Saúde

Titular: Gisele Agustini Lovatel


Coordenadoria Especial Interdisciplinar de Tecnologias da Informação e Comunicação​

Titular: Vinícius Faria Culmant Ramos
Suplente: Fernando José Spanhol


Coordenadoria Especial de Física, Química e Matemática

Titular: Bernardo Walmott Borges
Suplente: Everton Fabian Jasinski

Coordenadoria de Biociências e Saúde Única​

Titular: Carine Lizete Glienke
Suplente: Giuliano Moraes Figueiró


Coordenadoria Especial de Ciências Biológicas e Agronômicas​

Titular: Gloria Regina Botelho


Departamento de Agricultura, Biodiversidade e Florestas

Titular: Monica Aparecida Aguiar dos Santos
Suplente: Alexandre Siminski

Departamento de Engenharias da Mobilidade

Titular: Eduardo de Carli da Silva
Suplente: Rafael Gallina Delatorre

Departamento de Engenharias

Titular: João Batista Rodrigues Neto
Suplente: Claudio Michel Poffo

Filiar-se

Newsletter

(48) 99944.0103 (WhatsApp)
(48) 3234.2844 e 3234.5216 (Max & Flora)
(48) 3721.9425 e 3234.3187 (Campus Trindade)
(47) 99925-1735 (Joinville)
(49) 3241.4181 (Curitibanos)
(48) 3524.0228 (Araranguá)
(47) 3234.1866 (Blumenau)

 

© APUFSC Sindical

Designed & Created by: Hupx Tecnologia Powered by: Dynamicweb